Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Andreas Baranski

Leitung Beratung / Aus- und Fortbildung

Telefon: 0711/97566-11
E-Mail: baranski@galabau-bw.de

Marco Riley

Leitung Nachwuchswerbung / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0711/97566-10
E-Mail: riley@galabau-bw.de

Elke Güber

Referentin für Nachwuchswerbung

Telefon: 0711/97566-23
E-Mail: gueber@galabau-bw.de 

Almut Meyer

Referentin für Nachwuchswerbung

Telefon: 0711/97566-12
E-Mail: meyer@galabau-bw.de

Stefanie Hannig

Referentin Marketing und Kommunikation

Telefon: 0711/97566-24 
E-Mail: hannig@galabau-bw.de

Jennifer Nordwald

Referentin Marketing und Kommunikation

Telefon: 0711/97566-28 
E-Mail: nordwald@galabau-bw.de


Lisa Wilm

Referentin BUGA Heilbronn 2019

Telefon: 0711/97566-25 
Mobil: 0172/603 05 10
E-Mail: wilm@galabau-bw.de

Stefanie Hauler

Referentin Gartenschauen

(in Elternzeit)


Ihre Ansprechpartner am Überbetrieblichen Ausbildungszentrum für den Garten- und Landschaftsbau

c/o LVG Heidelberg
Diebsweg 2
69123 Heidelberg

Telefon: 06221/7484-33/34
Telefax: 06221/7484-41
E-Mail: ueba@galabau-bw.de

Andrea Kolb

Leiterin des Überbetrieblichen Ausbildungszentrums

Telefon: 06221/7484-33
E-Mail: kolb@galabau-bw.de

Jeanette Falter

Sekretariat
Bürozeiten (telefonische Erreichbarkeit): 
Mo -Do 08.00 – 13.00 Uhr 
Fr 08.00 – 12.00 Uhr 
Außerhalb dieser Zeiten senden Sie uns bitte eine
E-Mail.

Telefon: 06221/7484-34
E-Mail: ueba@galabau-bw.de

Melanie König

Sekretariat
Bürozeiten (telefonische Erreichbarkeit): 
Mo -Do 08.00 – 13.00 Uhr 
Fr 08.00 – 12.00 Uhr 
Außerhalb dieser Zeiten senden Sie uns bitte eine
E-Mail.

Telefon: 06221/7484-34
E-Mail: ueba@galabau-bw.de

Ursula Kräupner

Sekretariat
Di und Do von 8.30 bis 13.00 Uhr

Telefon: 06221/7484-32
E-Mail: kraeupner@galabau-bw.de

Jose Ricardo Salazar Santos

Nachtaufsicht Internat

Telefon: 06221/7484-34
E-Mail: ueba@galabau-bw.de